Posted 30 мая 2011,, 21:25

Published 30 мая 2011,, 21:25

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Новый сквер появится на проспекте Первостроителей Комсомольска-на-Амуре

30 мая 2011, 21:25
"Зеленую акцию" провели "единороссы"

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 31 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Новый сквер в память о первых строителях города появится на проспекте Первостроителей Комсомольска-на-Амуре. Благородный маньчжурский орех и живая изгородь из кустарника краснотала посажены членами политсовета местного отделения партии «Единая Россия» и депутатами городской думы – членами фракции «единороссов». Акция проведена в канун празднования Дня рождения города, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе местного отделения «ЕР».
Вместо привычных хвойных деревьев «единороссы» решили высадить редкие породы дальневосточных деревьев и кустарника. Место выбрали не случайно - ведь эта часть проспекта Первостроителей всегда была обделена зелеными насаждениями: их высаживали, но деревья не приживались.
«Раньше массовая посадка деревьев в основном проходила без специалистов, знающих технологию этого дела, - сказал по этому поводу участник мероприятия, начальник Центрального округа Комсомольска-на-Амуре Виктор Рулев. - В результате много деревьев пропадало. Сегодня у нас принципиально иной подход. Озеленяют под наблюдением специалистов. Партийцы выступили с хорошим начинанием. Уверен, что наши саженцы, которые мы садим сегодня, обязательно приживутся».
К субботнику готовились основательно: выкопали заранее траншею для кустарников и ямки под деревья. Подготовили инструмент: лопаты, грабли, носилки. Ведь предстояло сделать немало. И вот, в назначенное время под наблюдением специалистов - агротехников началась работа. И с таким энтузиазмом, задором и дружно трудились «единороссы», что к ним присоединились и жители близлежащих домов.
Для многих из тех, кто пришел в этот день сажать деревья, эта процедура напомнила прошлые времена, молодость, когда комсомольчане все вместе создавали городские парки и скверы.
В этот день члены партии высадили несколько сотен корней кустарника и более десятка деревьев, разбили цветник, спланировали аллеи будущего сквера.
«Думаю, что в городе появится настоящий сквер в честь первых строителей города, - отметил руководитель исполкома городского отделения партии «Единая Россия» Евгений Колоколов. - Сегодня положено начало этому большому делу. Приятно смотреть на деревья и кустарники, которые мы посадили своими руками. Они обязательно приживутся. Продолжим эту работу осенью. Планируем в завершение украсить сквер пятачком красивых деревьев - сиренью. Отрадно, что в этом начинании нас поддерживают жители города. Ведь скоро Комсомольск отметит свой 79-й день рождения, а не за горами и 80-летний юбилей. Такой вот подарок от нас хороший получился.
«Сегодня мы увидели, что люди объединяются на хорошее дело, - добавляет председатель городской думы, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Баженова. - Уверена, что благодаря таким маленьким проектам люди станут сплоченнее, яснее будут понимать, как нам взаимодействовать – населению и руководству нашего города и вместе стремиться к тому, чтобы наш Комсомольск был лучше и зеленее.
Пусть этот сквер на проспекте Первостроителей станет одним из самых ухоженных и зеленых мест города Юности».


По материалам пресс-службы
местного отделения партии «Единая Россия»

"