Posted 31 мая 2011,, 00:13

Published 31 мая 2011,, 00:13

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Сотрудники ЛуТЭК "поделились теплом" с воспитанниками детского дома

31 мая 2011, 00:13
Накануне Дня защиты детей завершилась благотворительная акция для сирот п. Светлогорье

ВЛАДИВОСТОК. 31 мая. ВОСТОК-МЕДИА — Помочь ребенку -это святое. Накануне Дня защиты детей завершилась благотворительная акция «Поделись теплом!», объявленная в филиале «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» 7 апреля 2011 года для оказания помощи детям-сиротам.

ЛуТЭК не первый раз становится инициатором благотворительных акций для подшефного детского дома поселка Светлогорье, расположенного на территории Пожарского района (Приморский край). Вариантов участия в судьбе детей-сирот много, и это необязательно финансовая благотворительность. Всем семьям хорошо известна ситуация, когда в доме скапливаются целые «поколения» одежды, обуви, из которых выросли наши дети, и которые мы продолжаем хранить «на всякий случай». Самое человечное и правильное – подарить вещи, обувь детскому дому, поделиться теплом и добротой с малышами, подростками, лишенными родительской любви и нуждающимися в нашем внимании.

Именно так и поступили многие работники филиала «ЛуТЭК», включая первых руководителей. Собранная партия вещей – одежда, обувь всех размеров, развивающие игры, игрушки, книги – уже передана администрации Светлогорского детского дома.

«Я благодарен всем, кто своим участием, своим неравнодушием помог детскому дому «во всеоружии» встретить летние школьные каникулы. Рассматривать социальную ответственность энергетиков как с точки зрения надежного обеспечения потребителей региона тепловой и электрической энергией, так и с позиции поддержки нуждающихся в человеческом участии и помощи, - в традиции Дальневосточной генерирующей компании и ее филиалов, - сказал директор ЛуТЭКа Дмитрий Лебедь.

По материалам пресс-службы филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».

"