Posted 30 мая 2011,, 21:56

Published 30 мая 2011,, 21:56

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

В Комсомольске начинается работа по созданию Общероссийского народного фронта

30 мая 2011, 21:56
Активно обсуждается проект Декларации об образовании ОНФ

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 31 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Комсомольске-на-Амуре началась работа по созданию Общероссийского народного фронта, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе местного отделения партии «Единая Россия».
Как рассказал Евгений Колоколов, руководитель местного исполкома «Единой России», с 30 мая в первичных отделениях партии проходит масштабное обсуждение проекта декларации создания Общероссийского народного фронта, его базовых принципов, целей и задач. Члены партии, получив информацию от секретарей отделений, смогут выйти для обсуждения Народного фронта к комсомольчанам с тем, чтобы довести идеи организации движения. Их необходимость и значимость в современных условиях.
По словам секретаря местного политсовета Светланы Баженовой, уже проведены предварительные консультации с представителями общественных организаций. Намечен план совещаний, итогом которых станет городское мероприятие. Именно здесь станет ясно, какие общественные организации войдут на местном уровне в движение. Есть уже договоренности с Хабаровским региональным отделением Союза машиностроителей России на местном уровне. Также просматривается участие городского координационного совета профсоюзов, молодежных движений, организаций инвалидов. Как отмечает Светлана Баженова, впереди ещё много серьезной работы в формировании ОНФ. И в Комсомольске ответственно, вдумчиво подходят к стоящим задачам.
Участники городского движения примут участие в первом серьезном политическом проекте Фронта. Им станет форум в рамках отчетно-выборной конференции «Единой России», который пройдет в Хабаровске 17 - 18 июня. Общественные организации смогут подключиться к обсуждению «Программы 2020», которую на Форуме представит губернатор Вячеслав Шпорт.
Сегодня в Хабаровском крае о своем желании присоединиться к ОНФ объявили уже 88 общественных организаций из 156. Иметь представительство в Региональном Координационном Совете может каждая из них. Список участников открыт.

По материалам пресс-службы
местного отделения «Диной России»

"