Posted 30 мая 2011,, 22:06

Published 30 мая 2011,, 22:06

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

В Приморье поборются за "Кубок инноваций"

30 мая 2011, 22:06
Ежегодный всероссийский студенческий конкурс наукоемких инновационных проектов "Кубок Техноваций" в четвертый раз проводится в Приморье

ВЛАДИВОСТОК. 31 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Дальневосточном федеральном округе стартовал региональный этап конкурса наукоемких инновационных проектов «Кубок Техноваций». Конкурс организован Московским физико-техническим институтом и ориентирован на проекты на начальной стадии, содержащие в себе глубокую научную составляющую.
Турнир состоит из двух секций: конкурс студенческих идей и конкурс проектов на ранней стадии. Каждая секция разбивается на два этапа: региональный полуфинал и всероссийский финал. Региональные полуфиналы проходят во всех федеральных округах России. На Дальнем Востоке региональный финал пройдет в Дальневосточном федеральном университете.
Участниками «Кубка Техноваций» являются студенты и аспиранты любого вуза России, представляющие свой инновационный проект. Допускается участие в команде проекта одного или нескольких научных руководителей.

«Кубок Техноваций» проводится уже в течение четырех лет. В этом году организован седьмой по счету конкурс. За всю его историю было подано более 500 уникальных проектов. Партнерами и спонсорами в разные годы выступали многие крупные IT и технологические компании, венчурные фонды и управляющие компании. В число экспертов и жюри входят ведущие специалисты в инвестиционной и технологических сферах.

Цели конкурса:

Конкурс студенческих идей нацелен на авторов научно-исследовательских работ, которые выдвигают идею о возможной коммерциализации их технологии.

Конкурс проектов на ранней стадии нацелен на более проработанную идею проекта. Для участия в конкурсе не требуется наличие проработанного бизнес-плана, достаточно иметь идею коммерциализации и подготовить описание существующего рынка, описание продукта, производимого на основе этой технологии и команды проекта.

Сроки подачи документов:

- на конкурс студенческих идей: с 1 мая по 15 июня

- на конкурс проектов на ранней стадии: с 1 мая по 20 сентября

Дата проведения регионального финала:

- конкурс студенческих идей: 15 июля 2011 года

- конкурс проектов на ранней стадии: 14 октября 2011 года

По итогам регионального этапа конкурса лучшие проекты примут участие во всероссийском финале «Кубка Техноваций» в Москве.

Организатором регионального этапа конкурса является Дальневосточный федеральный университет.

Официальный сайт «Кубка Техноваций»:technocup.ru/

Официальная группа конкурса ВКонтакте: vkontakte.ru/technocup_dv

Адрес оргкомитета «Кубка Техноваций»:

690950, г. Владивосток, ул. Октябрьская, 27, аудитория 124.

Контактные телефоны:

89502930162 - Мартыяс Дарья, руководитель регионального представительства

конкурса;

89089640018 – Москвитина Анастасия, пресс-секретарь регионального представительства конкурса.



"