Posted 31 мая 2011,, 04:39

Published 31 мая 2011,, 04:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

В центре Владивостока появилась выделенная полоса для общественного транспорта

31 мая 2011, 04:39
Помешает ли это движению легковых автомобилей?

ВЛАДИВОСТОК. 31 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Новая дорожная разметка, выделяющая полосу для общественного транспорта, появилась на улице Светланской.
Как сообщили в управлении содержания жилищного фонда и городских территорий администрации Владивостока, подобные меры приняты в целях создания приоритета для общественного транспорта, который несёт основную социальную и транспортную нагрузку. Движение по выделенной полосе позволит сократить время движения автобусов по центральной улице.
Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, сейчас разметка нанесена от банка «Приморье» (Светланская, 47) по направлению к центру до Светланской, 37 (т/ц «Манго»), но в ближайшее время дорожные службы увеличат её протяжённость от остановки общественного транспорта «Лазо» до пересечения улицы Светланской и Океанского проспекта.
Стоит отметить, что ранее эта полоса движения использовалась сотрудниками близлежащих офисов для парковки: всего около 70 автомобилей блокировали целую полосу движения, в результате чего тысячи горожан стояли в пробке на данном участке по 40-50 минут. Сейчас на выделенной полосе для автобусов парковка запрещена.
Напомним, что спецполосы для общественного транспорта нанесены на улице Алеутской (от краевой больницы до площади Семёновской), на улице Гоголя, проспекте 100-летия Владивостока.

Алексей Станиславский, по материалам администрации Владивостока
Фото: http://www.classicbus.ru/news/page-21/

"