Posted 31 мая 2011,, 05:20

Published 31 мая 2011,, 05:20

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Виктор Горчаков посетил филиал ЛуТЭК

31 мая 2011, 05:20
Председателя ЗакСобрания Приморья интересовали условия труда энергетиков, техническое состояние оборудования и перспективы Приморской ГРЭС

ВЛАДИВОСТОК. 31 мая. ВОСТОК-МЕДИА — В рамках рабочей поездки в Лучегорск, посвященной вопросам социально-экономического развития муниципальных образований, Виктор Горчаков, председатель Законодательного Собрания Приморского края побывал в филиале «ЛуТЭК» ОАО «ДГК».
Дмитрий Лебедь, директор филиала, рассказал спикеру парламента края о работе предприятия, итогах прохождения отопительного периода, подготовке к ОЗП 2011-2012гг.
Во время рабочего обхода Приморской ГРЭС Виктор Горчаков побывал на главном и двух блочных щитах электростанции, в котлотурбинном цехе, пообщался с персоналом. Его интересовали условия труда энергетиков, техническое состояние оборудования, перспективы использования генерирующих мощностей Приморской ГРЭС. Директор филиала рассказал, что оборудование станции работает в составе, необходимом для выполнения диспетчерского графика ОДУ Востока, остальное находится либо в плановом ремонте, либо в плановом резерве. При необходимости, по команде Системного оператора, станция всегда готова включить резервное оборудование и работать для обеспечения надежного, бесперебойного энергоснабжения Приморского края.
В центре обсуждения были и социальная политика, и участие градообразующего предприятия Лучегорска в развитии территории, находящейся в зоне обслуживания ОАО «Дальневосточная генерирующая компания». Отмечено, что ЛуТЭК без сбоев осуществляет необходимые налоговые отчисления в бюджет Приморского края, работникам филиала своевременно, без задержек выплачивается заработная плата, нет сокращений персонала.
Завершился рабочий визит фотографированием на память у достопримечательности территории Приморской ГРЭС – красивейшего куста сакуры, который как раз находился в пике своего цветения.
По материалам пресс-службы филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».

"