Posted 30 мая 2012,, 22:10

Published 30 мая 2012,, 22:10

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

Дальнегорские депутаты отправили в отставку спикера местной думы

30 мая 2012, 22:10
По мнению большинства народных избранников, Александр Теребилов утратил доверие депутатов

ВЛАДИВОСТОК. 31 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Состоялось внеочередное заседание думы Дальнегорского городского округа. В повестке заседания стоял всего один вопрос - отзыв Александра Теребилова с должности председателя местного парламента. За это решение проголосовало большинство депутатов думы Дальнегорска.
Спикер традиционно не явился на заседание - он по-прежнему находится на больничном. Однако юридически депутаты были вправе рассмотреть этот вопрос без его участия.
Как сообщил информированный источник, из 21 депутата на заседании присутствовало 18. После вскрытия урны обнаружено 18 бюллетеней, из них один недействительный (перечеркнут), за отзыв Теребилова проголосовало 13 депутатов, против – 4.
По мнению большинства народных избранников, Александр Теребилов утратил доверие депутатов - он систематически уклонялся от созыва внеочередных заседаний думы, а также нарушал действующий регламент.
Напомним, Александр Теребилов отправил в отставку действующего мэра Геннадия Крутикова с тем, чтобы занять его место. Эти решения были опротестованы прокуратурой, а также оспорены судом, который признал их незаконными.
Народные избранники местного парламента 22 мая потребовали на внеочередном заседании рассмотреть вопрос об отзыве Александра Теребилова с должности председателя думы, но он не явился на заседание, и вопрос пришлось снять с повестки. После этого депутаты изменили регламент - согласно новым поправкам, народные избранники могут принимать решения и в отсутствии председателя на заседании (вне зависимости от причин).

А.А.
Фото с сайта http://www.bigcatalogphotos.ru/

"