Posted 31 мая 2012,, 08:25

Published 31 мая 2012,, 08:25

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

Француз Симон Фуркад пробивает "Парк Культуры" для Камчатки (видео)

31 мая 2012, 08:25
Чемпион мира по биатлону снялся в российской социальной рекламе в поддержку создания центра культуры и образования в крае

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 31 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Чемпион мира по биатлону, француз Симон Фуркад снялся в российской социальной рекламе в поддержку создания центра культуры и образования на Камчатке. Лихо потанцевав, он заявляет: «Я считаю – Камчатке нужен «Парк культуры»!


Любовь и поддержка Камчатки Симоном понятна, на полуострове живёт и его любовь, девушка Анастасия. С ней он познакомился в Петропавловске 2 года назад.
Да и в спортивном плане полуостров для Фуркада – место фартовое. Он дважды выигрывал на Камчатке международные соревнования Мемориал Фатьянова с участием лучших биатлонистов мира. Оба раза получал в качестве призовых автомобиль «Мерседес». На первый он купил квартиру в Париже, судьбу второго француз пока не раскрывал.
В этом году Симон на камчатских соревнованиях стал четвёртым. Видимо, в качестве компенсации он задержался на Камчатке у Анастасии до 20 мая. Ради неё он даже пропустил первый сбор мужской сборной Франции в начале месяца.
В конце концов, Симон - мужчина, к тому же, француз, и ради девушки может пойти на нарушение спортивного режима
Фото Виктора Гуменюка.

"