Posted 30 мая 2012,, 21:52

Published 30 мая 2012,, 21:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

Когда абсолютному большинству россиян будет доступен Интернет?

30 мая 2012, 21:52
Новый глава Минкомсвязи делает прогнозы

ВЛАДИВОСТОК. 31 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Доступ в Интернет будет возможен на 80 процентах территории России к 2018 году, пишет www.newsland.ru. Такое мнение высказал новый глава Минкомсвязи Николай Никифоров.
По его словам, для обеспечения связью регионов планируется использовать государственно-частное партнерство. "Идея такова, что к 2018 году мы сможем выйти на целевой показатель - 80 процентов охвата регионов, - сказал министр. - Это очень оптимистичный показатель, его достижение во многом зависит от того, насколько эффективно правительство сможет использовать инфраструктуру и насколько бизнес сможет воспользоваться дополнительной поддержкой со стороны правительства для того, чтобы внедрить телекоммуникационные услуги".
Министр отметил, что даже в такой технологически "продвинутой" стране, как Сингапур, широкополосный доступ в Интернет не обеспечен на 100 процентов.
Никифоров также заявил, что, по его мнению, единственным видом вмешательства со стороны правительства в сферу Интернета должно быть обеспечение защиты детей от недопустимого контента, а также защиты авторских прав и интеллектуальной собственности.
"Но, безусловно, не должно быть никаких ограничений на доступ к коммуникационным услугам или веб-сайтам", - подчеркнул Никифоров, напомнив слова премьера Дмитрия Медведева о том, что "свобода лучше несвободы". "Это ключевой концепт, и я считаю, что наша страна должна следовать этому правилу", - отметил Никифоров.
Кроме того, по словам министра, новые медиатехнологии и электронные средства коммуникации - "хороший пример того, как мы можем их использовать в положительном, именно положительном, а не отрицательном ключе для осуществления коммуникации с нашими гражданами".

А.М.
Фото: http://gradmar.ru/news_1298325092.html

"