Updated 17 сентября 2022,, 11:35

Команда ЛуТЭКа завоевала "серебро"

31 мая 2012, 00:23
На летней спартакиаде энергетиков Дальнего Востока

ВЛАДИВОСТОК. 31 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В Хабаровске завершилась 5-я летняя спартакиада работников ОАО «Дальневосточная генерирующая компания». Десять команд соревновались в трех видах спорта – футболе, волейболе, легкой атлетике. В общекомандном зачете на первое место вышла команда Нерюнгринской ГРЭС. Сборная ЛуТЭКа заняла почетное второе место, повторив свое достижение летнего сезона прошлого года. На третьем месте – команда «Север» Хабаровской генерации.
Весомым вкладом в копилку лучегорской команды стала победа в соревнованиях по футболу. Команда в составе работников Приморской ГРЭС и филиала «ЛуТЭК» Владимира Черного, Владимира Грейзика, Кирилла Конопацкого, Сергея Мезенцева, Дмитрия Минкевича, Павла Овчинникова по праву стала лидером среди всех команд-участниц турнира. Лучшим вратарем летней спартакиады энергетиков-2012 признан Владимир Черный, лучшим футбольным игроком – Сергей Мезенцев.
Хороших результатов на легкоатлетических площадках добились слесарь цеха гидротехнических сооружений Приморской ГРЭС Владимир Воронкин, занявший второе место в состязаниях по бегу на 100 метров и третье – на дистанции 3000 метров. Электромонтер электрического цеха станции Николай Поткин стал вторым в соревнованиях по прыжкам в длину с места. Монтер пути железнодорожного цеха ЛуТЭКа Борис Куликов отличился в беге на 100 метров и в прыжках в длину, показав в этих дисциплинах третий результат среди всех участников соревнований.
Серебряный призер 5-й летней спартакиады команда филиала «ЛуТЭК» награждена Кубком ОАО «ДГК», дипломом и ценным подарком.

Пресс-служба филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»