Posted 31 мая 2012,, 06:24

Published 31 мая 2012,, 06:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

В Благовещенске впервые за много лет появился официальный пляж

31 мая 2012, 06:24
На примере Зазейского оборудовать места отдыха должны по всей области

БЛАГОВЕЩЕНСК. 31 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Главам муниципалитетов области на примере объяснили, каким должен быть идеальный пляж. Образцом для подражания было избрано недавно обустроенное место отдыха в поселке Зазейском.

Такие доступные участки возле водоемов есть далеко не во всех районах области. Между тем, власти региона настаивают – у населения не должно быть проблем с пляжами возле городов и сел. Для обустройства прибрежных зон отдыха разработаны определенные требования. В первую очередь, это обеспечение безопасности – наличие буйков, спасательных вышек и разделение зон для купания детей и взрослых.

«Там, где разрешено купание, должно быть обследовано дно реки, и это делается бесплатно нашими специалистами, – отметил губернатор Амурской области Олег Кожемяко. – Должна быть через МЧС установлена скорость течения, и на бактериологическую зараженность исследование со стороны Санэпиднадзора. Что тоже делается бесплатно. Все остальное – установка лежаков, комнат для переодевания и прочее – не такие уж большие затраты».

"