Posted 30 мая 2012,, 22:31

Published 30 мая 2012,, 22:31

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

Во Владивостоке пройдет День единых действий в защиту прав докеров

30 мая 2012, 22:31
Также проведение подобных акций запланировано в портах Находка и Восточный

ВЛАДИВОСТОК. 31 мая. ВОСТОК-МЕДИА - 1 и 2 июня Российский профсоюз докеров проводит День единых действий в защиту трудовых прав работников в портах Владивосток, Находка и Восточный.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» организаторы, работники стивидорных компаний, осуществляющих свою деятельность на территории ОАО ВМТП, выйдут на митинг 1 июня в 10.00 в сквер им. А.И.Щетининой (м. Эгершельд).
Необходимость проведения массовой акции обусловлена нарушением работодателями принципов социального партнерства, ущемлением прав профсоюза.
Цель акции – привлечение внимания работодателей, органов государственной власти, контролирующих органов, общественных организаций, средств массовой информации и самих наемных работников к проблеме нарушения прав работников.
Члены Российского профсоюза докеров (РПД) выступают против сложившейся в настоящее время ситуации во взаимоотношениях работников, профсоюза, как представителя работников, и работодателей. В последнее время переговоры с работодателем затягиваются, нет конструктивного диалога, нет ответов на письма, направляемые профсоюзными организациями в адреса работодателей, не ясна ситуация с реорганизацией порта, работники не обладают достоверной информацией, что вызывает напряженную обстановку в коллективах.
Члены РПД требуют, чтобы работодатели соблюдали трудовое законодательство Российской Федерации и четко следовали закрепленным в нем принципам социального партнерства и равноправия работников, которые заключаются в уважении и учете интересов сторон, равноправии сторон, обязательности выполнения принятых коллективных договоров и соглашений.
Акция Российского профсоюза докеров в Приморском крае – это День Солидарности работников в защите своих трудовых прав, отмечают в территориальной профсоюзной организации «Союз докеров Владивостокского порта».


"