Posted 31 мая 2013,, 07:57

Published 31 мая 2013,, 07:57

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Движение на "красной линии" Хабаровска в субботу будет ограничено

31 мая 2013, 07:57
Завтра в городе пройдут торжества, посвященные Дню рождения Хабаровска

ХАБАРОВСК. 31 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Обширная программа ожидает хабаровчан и гостей города в честь дня рождения дальневосточной столицы. Автомобилистам же стоит заранее продумать свой маршрут, ведь проезд в центре Хабаровска будет ограничен,а кое-где и закрыт. Это связано с проведением театрализованного шествия коллективов города, праздничного концерта творческих коллективов и фейерверка.

С 9.00 до 13.00 будет запрещена стоянка и с 9.45 до 13.00 закрывается движение всех видов транспорта, включая пассажирский по «красной линии» от ул. Дикопольцева до ул. Шевченко, по ул. Пушкина от Уссурийского бульвара до Амурского бульвара; по ул. Шевченко от Уссурийского бульвара до пер. Дьяченко; по ул. Тургенева от Уссурийского бульвара до пер. Дьяченко; по ул. Комсомольской от ул. Серышева до ул. Муравьева–Амурского; по Амурскому бульвару от ул. Комсомольской до центрального входа стадиона им. Ленина.

Пересечение ул. Муравьева–Амурского на период ее закрытия разрешено по улицам: Шеронова, Волочаевской, Дзержинского, Запарина, Фрунзе, Калинина. На время прохождения колонн будет запрещено и пересечение. Также закрывается движение всех видов транспорта по ул. Пушкина от Уссурийского бульвара до ул. Карла Маркса на период проведения на площади им. Ленина праздничного концерта творческих коллективов города Хабаровска, за исключением транспорта, задействованного в праздничных мероприятиях. По этой же причине на главной площади Хабаровска нельзя будет припарковаться.

С 9.45 до 13.00 изменяется схема движения троллейбусного маршрута № 1, а также автобусных маршрутов, которые ходят в районе площади Ленина и Комсомольской площади, а также по «красной линии». Полностью движение здесь откроют к часу дня, но уже в 16 часов новь начнутся такие же ограничения, на этот раз связанные с проведением марш-парада духовых оркестров. Пересечь ул. Муравьева–Амурского на период ее закрытия можно будет по ул. Шеронова, Волочаевской, Дзержинского, Запарина, Фрунзе, Калинина, Истомина. Все пересечения будут закрывать на период прохождения колонны. Запрет снимут к шести вечера.

Пассажирский транспорт завтра завершит работу в половине первого ночи. На Комсомольской площади будет обеспечен необходимый резерв автобусов и троллейбусов для перевозки пассажиров после окончания праздничного фейерверка.

"