Posted 31 мая 2013,, 02:15

Published 31 мая 2013,, 02:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

На Колыме началась приемка детских лагерей

31 мая 2013, 02:15
В этом году первая смена станет рекордной по числу отдыхающих ребят

МАГАДАН. 30 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Комиссия мэрии областного центра начала проверку школ, в которых летом будут организованы детские “площадки”.
В школе №7 за летние каникулы отдохнут 100 ребят. В образовательном учреждении будут работать 4 отряда: “Радуга”, “Викинги”, “Домисолька” и “Муравейка”. Готовность к началу оздоровительной кампании здесь уже оценили пожарные и санитарные врачи. У комиссии мэрии к руководству школы также замечаний не возникло. По словам начальника городского управления образования Светланы Колмогоровой, в этом в году первая смена станет рекордной по числу отдыхающих. В июне на школьных площадках и в загородных лагерях побывают 1900 магаданцев. “Основная нагрузка ложится на первую смену не случайно, так как на июль август во многих школах планируются ремонтные работы. Школы N24 и N18 вообще не будут участвовать в оздоровительной кампании. Капитальный ремонт там начнется уже в июле. Тем не менее, ребята из этих школ смогут провести лето в других образовательных учреждениях”, – сообщила Светлана Колмогорова.
По сравнению с 2012 годом число отдыхающих в Магадане увеличится на 10 процентов - этого удастся добиться во многом благодаря активной работе загородных лагерей.
“Помимо спортивно-оздоровительного комплекса “Снежного”, наши лагеря “Родничок” и “Патриот” с этого года переходят на работу в три смены», – подчеркнул заместитель мэра Магадана Юрий Гришан. – «Именно загородный отдых считается самым эффективным с точки зрения оздоровления. К лету готовы все наши структуры, отвечающие за спортивные и культурные мероприятия - школьников ждет довольно насыщенная программа. Обеспечивать передвижения к месту отдыха будут три специальных автобуса. Вообще, если сравнивать нынешнюю ситуацию с ситуацией десятилетней давности, то число школьников, охваченных летней оздоровительной кампанией, выросло в Магадане на 30 процентов».
Поверка оздоровительных лагерей продолжится на следующей неделе. В понедельник, комиссия побывает в магаданских школах. На 06 июня запланирована приемка лагеря «Снежный», а на 13 июня лагеря «Энергетик», сообщает пресс-служба мэрии Магадана.

"