Posted 31 мая 2013,, 05:13

Published 31 мая 2013,, 05:13

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Владимир Печеный договаривается с министрами

31 мая 2013, 05:13
Глава Колымы проводит рабочие встречи в Москве

МАГАДАН. 31 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В рамках рабочей командировки в Москву исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Владимир Печеный проводит ряд рабочих встреч в министерствах и федеральных ведомствах, сообщает пресс-служба администрации региона. На встрече с министром регионального развития Игорем Слюняевым он обсудил перспективы развития Магаданской области, участие территории в реализации ряда федеральных программ, в том числе программы «Чистая вода». В Министерстве энергетики Владимир Печеный намерен поднять вопросы включения строительства ряда энергетических объектов Магаданской области в федеральную целевую программу. Также актуальные вопросы жизнедеятельности территории глава региона обсудит на встрече в Фонде развития Востока России.
Кроме того, сегодня он примет участие в заседании президиума Центрального Совета Всероссийского совета местного самоуправления, которое состоится в Государственной Думе РФ.
Меры по повышению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг будут обсуждаться сегодня на заседании Государственного Совета. Его проведет Президент Владимир Путин. В работе Госсовета в Большом Кремлевском дворце примет участие и глава Магаданской области.
«В ходе заседания планируется обсудить предложения рабочей группы Госсовета по решению основных проблем отрасли, связанных с низкими темпами модернизации коммунальной инфраструктуры и недостаточной инвестиционной привлекательностью»,- сообщает пресс-служба Кремля.
На заседании будут представлены предложения по решению проблемы неплатежей в ЖКХ и меры по ликвидации кадрового дефицита в отрасли. В числе первоочередных задач эксперты, в частности, отмечают действия по защите граждан от резкого роста платы за коммунальные услуги с одновременной передачей регионам рыночных рычагов управления эффективностью производства и инвестиций.
С докладами на Госсовете выступят руководитель рабочей группы, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и министр регионального развития РФ Игорь Слюняев. Ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве обсудят также руководители федеральных министерств и ведомств, главы субъектов РФ.

"