Posted 31 мая 2013,, 03:36

Published 31 мая 2013,, 03:36

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Во Владивостоке дети будут делать сладкую вату

31 мая 2013, 03:36
В субботу детвору ждет яркий праздник с фокусами, сказками и необычными подарками

ВЛАДИВОСТОК. 31 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В субботу, 1 июня, на территории Спортивной Гавани пройдет яркое мероприятие для самых маленьких горожан и их родителей «День детей Владивостока».

В 12 часов начинают работу локальные площадки – юных владивостокцев ждут игры и забавы разных стран и народов. Ребята могут побывать в мастерской цирковых фокусов «Да здравствует сюрприз!», мастерской оригами, русских сувениров «В некотором царстве», в творческой мастерской народов мира, поучаствовать в работе локальной площадки песенного творчества разных стран и многое другое.

«Планета детей» представит дефиле будущих мам, конкурсы для семей, ожидающих малышей, конкурс колясок и детских велосипедов.

В 13 часов начнется необычный красочный парад-шествие «Вместе весело шагать». В шествии примут участие школьники, воспитанники детских садов, школ искусств, творческих студий, которые самостоятельно украсят свои колонны.

По-настоящему незабываемой обещает стать колонна школьников «Литературный карнавал». Тысяча ребят сами придумали и сшили костюмы литературных героев из отечественных и зарубежных произведений. Парад-шествие пройдет по набережной до музыкального фонтана, формирование колон начнется в 12.30 напротив Владивостокского океанариума.

Фишка дня заключается в том, что всем желающим детям представится возможность под присмотром специалиста научиться и самостоятельно приготовить сладкую вату для себя.

Затем на набережной пройдет концерт – на сцену выйдут детские танцевальные, вокальные и цирковые коллективы с номерами.

Кроме того, ребят будут развлекать клоуны и ростовые куклы. Также в рамках праздника состоится конкурс детского рисунка «Дружат дети всей планеты» и литературный конкурс «Владивосток будущего».

Фото: superkids-nn.ru

"