Posted 30 мая 2013,, 23:35

Published 30 мая 2013,, 23:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Всероссийская научно-техническая конференция по энергетике соберется в Благовещенске

30 мая 2013, 23:35
Ее проводит Энергетический факультет Амурского госуниверситета

БЛАГОВЕЩЕНСК. 31 мая. ВОСТОК-МЕДИА – С 4 по 6 июня в Амурском государственном университете пройдет седьмая Всероссийская научно-техническая конференция с международным участием «Энергетика: управление, качество и эффективность использования энергоресурсов». Среди организаторов конференции – ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания».

Конференция рассчитана на специалистов НИИ, проектных организаций, ВУЗов и представителей энергокомпаний. По мнению декана энергетического факультета АмГУ, доктора технических наук Натальи Савиной, подобных научно-технических конференций по теме энергетики на Дальнем Востоке не проводится. Конференция позволит специалистам России и других стран обсудить современное состояние проблем управления, качества и экологии в электроэнергетике и эффективность использования энергоресурсов, а также выработать единую стратегию их дальнейшего развития.

Как отметил генеральный директор «ДРСК» Юрий Андреенко, проведение конференции – значительное событие для практиков и учёных-энергетиков, вносящих значительный вклад в развитие регионов. Энергетика – наукоёмкая отрасль, и проведение подобных встреч позволяет выявить наиболее ценные предложения и внедрить их в производство.

К участию в научном форуме представлены доклады из различных регионов России, а также из Казахстана, Польши, Узбекистана, Украины, Киргизии, Молдавии. Всего будет заслушано 125 докладов.

По материалам конференции издан сборник трудов, в который вошло 122 доклада, сообщает пресс-служба ОАО «ДРСК».

"