Posted 31 мая 2014,, 03:03

Published 31 мая 2014,, 03:03

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Приморские "ползуны", "бегуны" и "несуны" собрали награды

31 мая 2014, 03:03
В спорткомплексе "Олимпиец" сегодня соревновались малыши

Во владивостокском спортивном комплексе «Олимпиец» прошли вторые краевые соревнования по бегу в ползунках «Маленький чемпион». Подобное мероприятие уже давно проходит по всей Росси, а теперь набирает обороты и в Приморском крае.






Всех маленьких спортсменов организаторы разбили на три группы. Как рассказала одна из устроительниц «забегов» Александра Нагибина, дети от семи месяцев до 1 года должны были проползти дистанцию, равную шести метрам. Вторая, самая многочисленная по количеству участников категория – от года до двух лет, и третья – от двух до трёх лет. Первых малышей называют «ползунами», вторых – «бегунами», а третьих – «несунами». Самые взрослые детки должны не просто пробежать 10 метров до финиша, как их младшие коллеги-спортсмены, но и нести с собой мячик, чтобы на финише положить его в корзинку.









«В этом году 170 участников зарегистрировались, пришли чуть меньше, - уточняет Александра. – Прошлогодние соревнования собрали примерно 100 малышей». Обязательное условие участия – отсутствие физического контакта со спортсменами. Родителям разрешалось «приманивать» своих детей к финишу, но не трогать руками.


















Все получили памятные подарки. Победителями среди «ползунов» стали Платон Неборак с лучшим результатом, Вероника Хоришко и Владислав Ефремов. Лучшими «бегунами» стали Эллина Подоба, Максим Бодухан и Виолетта Блохина. Среди «несунов» быстрее всех пришли к финишу Ксения Абдулаева, Агнесса Хуа и Дмитрий Ефремов.


Фото: РИА «Восток-Медиа»

"