Posted 31 мая 2015,, 04:42

Published 31 мая 2015,, 04:42

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Олег Кожемяко пообещал сахалинским байкерам привести дороги в порядок

31 мая 2015, 04:42
Глава островного региона посетил открытие мотосезона

Больше 200 сахалинских байкеров из нескольких клубов собрались на территории Воскресенского кафедрального собора, чтобы совершить первый в сезоне мотопробег по маршруту Южно-Сахалинск — Пригородное — Южно-Сахалинск. Об этом сообщает пресс-служба администрации островного региона.

Пообщаться с мотоциклистами пришёл исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко, который сам является ценителем двухколёсной техники. Он поинтересовался настроением байкеров перед стартом. Врио поделился, что пока его мотоцикл едет в контейнере на Сахалин, но как только его доставят, сам непременно прокатится по островным автомагистралям. Олег Кожемяко уже успел оценить состояние дорог во время поездки в Оху, правда, пока за рулём машины.

«Работы, конечно, много. Поставил задачу: за ближайшие несколько лет заасфальтировать все сахалинские дороги. Чтобы подстегнуть дорожников, сообщил им, что в июле собираюсь проехать до Охи вновь. Но уже на мотоцикле. На отдельных участках уже должна быть видна разница», — сказал Олег Кожемяко в разговоре с мотоциклистами.

Сахалинские байкеры поинтересовались у врио, какой техникой он управляет, и обменялись с ним мнениями и советами по вождению. Постепенно разговор переключился на другие темы — экологию, спорт и даже сельское хозяйство. После этого глава региона пожелал участникам пробега хорошего сезона без аварий и происшествий.

В завершение сборов ключарь Воскресенского кафедрального собора отец Василий прочитал напутственную молитву, благословил байкеров в путь и окропил мотоциклы святой водой.

"