Posted 31 мая 2015,, 06:53

Published 31 мая 2015,, 06:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В хабаровском парке поселилась рысь

31 мая 2015, 06:53
Горожане видели её на дереве недалеко от памятника графу Муравьёву-Амурскому

В хабаровском краевом парке имени Муравьёва-Амурского появился необычный обитатель. Горожане делятся фотографиями рыси, которая "поселилась" на ветке дерева на аллее, которая ведёт к памятнику генерал-губернатору Восточной Сибири Муравьёву-Амурскому. Пока неизвестно, кому принадлежит авторство скульптуры, но издалека выглядит она весьма натурально.

Рысь выполнена из дерева в натуральную величину, что с расстояния создаёт иллюзию реального зверя. Как рассказывают очевидцы, бутафорского хищника "посадили" на дерево пару недель назад без какой-либо "шумихи", свойственной при появлении новых украшений города. Рысь не бросается в глаза, что создаёт ещё больший эффект удивления у прохожих.


Как видно на фотографии, деревянная рысь специально ничем не обработана для защиты от воздействий окружающей среды, что может сказаться на сроке службы скульптуры. Однако есть и положительные стороны — благодаря её возвышенному положению она недоступна для рук горожан, которые, как правило, проявляют интерес к подобным творениям, что не лучшим образом сказывается на их долговечности.

РИА "Восток-Медиа" не первый раз пишет о необычных украшательствах города. Хабаровчанин на прошлой неделе разместил у себя в блоге фотографию необычных цветочных клумб, которые появились рядом с дизайн-студией на Уссурийском бульваре города. Правда, в том случае реакция людей на подобный креатив вышла неоднозначной.

"