Posted 31 мая 2017,, 01:25

Published 31 мая 2017,, 01:25

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Дальневосточная библиотека просит хабаровчан поделиться книгами

31 мая 2017, 01:25
В рамках всероссийской акции от читателей ждут современных изданий
Сюжет
Книги

Дальневосточная государственная научная библиотека присоединилась к всероссийской акции «Читай, Страна!». В её рамках учреждение проводит благотворительное мероприятие «Книга от друга». По её условиям, любой желающий может принести в библиотеку одну или несколько современных изданий, которыми можно пополнить фонд.

«Сейчас практически все библиотеки страдают от нехватки современных изданий в фондах. Во Всероссийский день библиотек давайте пополним библиотечные фонды вместе! Обязательное условие: книги должны быть современными — написанными и изданными в период с конца ХХ века по настоящее время. Желательно, если это будут бестселлеры последних лет, произведения лауреатов престижных литературных премий, книги, несущие культурную ценность», — отмечается в пресс-релизе организаторов акции.

Вместе с книгой даритель передаст библиотеке небольшое послание на закладке, которые будут выдавать волонтёры. На ней участник акции должен оставить обращение к читателям и указать своё имя.

Участие в акции добровольное, с устного согласия дарителя. Количество подаренных книг не ограничивается.

В марте этого года в десяти детских библиотеках краевой столицы прошла подобная акция — «Всероссийская неделя детской и юношеской книги». Её проводят, чтобы приучить ребят к писательскому искусству, а также развлечь школьников интересными и познавательными мероприятиями в дни весенних каникул.

"