Posted 30 мая 2017,, 23:20

Published 30 мая 2017,, 23:20

Modified 1 сентября 2022,, 02:50

Updated 1 сентября 2022,, 02:50

В Хабаровском крае федеральные эксперты обсудят «рыбные» законы

30 мая 2017, 23:20
Также на круглом столе поднимут проблему сохранения водных биоресурсов

В дальневосточной столице сегодня, 31 мая, пройдёт рабочая встреча федеральных чиновников, экспертов и представителей надзорных ведомств по вопросам совершенствования правоприменительной практики в сфере рыболовства. В формате круглого стола участники обсудят недостатки и возможные поправки к законодательным актам, которые регулируют добычу и сохранение водных биологических ресурсов, а также развитие аквакультуры.

Ожидается, что в мероприятии примут участие эксперты аппарата полномочного президента России на Дальнем Востоке, Федерального Собрания России, Минвостокразвития, Минсельхоза, федерального агентства по рыболовству. Кроме этого, в рамках встречи выступят представители пограничного управления ФСБ и МВД России, высших органов исполнительной власти субъектов страны, управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Дальневосточного таможенного управления ФТС России. На круглый стол приглашены военные прокуроры Восточного военного округа и Тихоокеанского флота, прокуроры субъектов России в ДФО, а также эксперты Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра.

Участники встречи обсудят также вопросы взаимодействия с рыбопромышленными предприятиями и объединениями по соблюдению требований законодательства. В повестке дня — ряд нормативных актов о рыболовстве, аквакультуре и сохранении водных биологических ресурсов на территории Дальневосточного федерального округа. Круглый стол состоится в доме официальных приёмов Хабаровского края. Об этом сообщили в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в ДФО.

"