Posted 31 мая 2017,, 03:00

Published 31 мая 2017,, 03:00

Modified 1 сентября 2022,, 07:39

Updated 1 сентября 2022,, 07:39

Zespri® Киви Санголд – яркое открытие фруктового сезона в Приморье

31 мая 2017, 03:00
Тропический фрукт эталонного качества – сладкий и солнечно-жёлтый – можно купить и просто попробовать в магазинах края
Сюжет
Импорт

С конца мая на прилавках приморских супермаркетов начинают появляться экзотические фрукты из Новой Зеландии – киви эталонного качества, произведённые и поставленные к столу россиян знаменитой новозеландской компанией Zespri®. Приморцы уже привыкли к тому, что каждый год, начиная с мая и до самого прихода зимы, есть отличная возможность насладиться сочным, с кислинкой, вкусом зелёного киви – классического Zespri® Киви.

Ведь киви – это один из самых питательных фруктов, поскольку в нём содержание витамина С в 2 раза выше, чем в апельсине, а клетчатки больше, чем в чашке отрубей, ну а содержание калия выше, чем в банане.

Один большой плод киви способен обеспечить взрослого человека суточной дозой витамина С. Есть в киви также витамины группы В и Е; из минералов содержится магний, фосфор, калий, кальций и железо. Кстати, сочетание витамина С с магнием отлично поддерживает работу сердца. Киви укрепляет иммунную систему и стимулирует выработку коллагена. Калий, содержащийся в киви, нормализует кровяное давление, а фосфор полезен для костей.

Новозеландские фермеры выращивают зелёный киви в коммерческих объёмах с 1920-х годов.

Зелёный киви давно пользуется заслуженной популярностью у жителей Дальнего Востока. Однако в этом году компания Zespri® подготовила для его жителей приятный сюрприз – новый, освежающе вкусный сорт киви – Zespri® СанГолд (на этикетке – Sungold Zespri®).

Золотистый киви сорта СанГолд появился недавно, с 1992-го, когда были произведены первые посадки этого сорта, но уже завоевал популярность во всём мире. У Zespri® СанГолд гладкая, значительно менее волосатая кожица, даже оттенок её иной – скорее бронзоватый, чем коричневый. Цвет мякоти соответствует названию – красивый солнечно-жёлтый. Вкус – сладкий и такой тропический, как заявляют маркетологи компании Zespri®.

Что касается питательного состава – хотя состав у Zespri® СанГолд такой же, но содержание витамина Е и фолатов (солей фолиевой кислоты) несколько выше. СанГолд полезен беременным, являясь естественным источником солей фолиевой кислоты. Главное отличие Zespri® СанГолд – сладость и красивый цвет.

Возможность попробовать и приобрести новый сорт киви Zespri® СанГолд есть уже сегодня в большинстве крупных супермаркетов Владивостока и Приморского края. Продегустировать киви сорта Zespri® СанГолд можно у консультантов Zespri® – в супермаркетах «Самбери», «Фреш 25», «Реми», «Три Кота» во Владивостоке с четверга по воскресенье.

При этом при покупке Zespri® Киви компания Zespri® дарит подарок на выбор покупателя – фирменную удобную Zespri® Киви губку для кухни или фирменное Zespri® Киви полотенце. Подарки выдаются в момент покупки. Количество подарков ограничено – подробности уточняйте у консультантов Zespri® в супермаркетах.

Будьте внимательны – остерегайтесь подделок! Приобретая в вашем супермаркете киви Zespri® СанГолд и киви Zespri® Классический зелёный, обязательно убедитесь в наличии фирменной жёлто-зелёно-красной наклейки на каждом киви с надписями Zespri® и New Zealand! Только в этом случае вы можете быть уверены, что приобретаете настоящее новозеландское качество Zespri® Киви.

Узнать больше о киви Zespri® СанГолд можно на сайте: www.zesprikiwi.ru.

"