Posted 31 мая 2018,, 15:47

Published 31 мая 2018,, 15:47

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Россияне смогут отдохнуть на деньги работодателей

31 мая 2018, 15:47
Президент РФ Владимир Путин издал указ, согласно которому отдых на курортах страны будет оплачиваться работодателем. Компании, оплатившие отпуск своих работников, будут вознаграждены налоговыми льготами.

Как сообщает издание Dni.ru,приказ вступит в силу с 1 января 2019 года. Отмечается, что подать заявление на оплату отдыха можно уже сейчас.

Законопроект гласит, что работодатель будет оплачивать россиянам путевки на лечение, дорога до места отдыха или же оплата экскурсий. Общая сумма трат не должна превышать 50-ти тысяч рублей.

Специалисты отметили, что такой суммы достаточно для того, чтобы профинансировать недельный тур. Деньги будут выделяться гражданам только для отдыха на территории страны.

Кроме этого некоторые эксперты полагают, что подобные изменения позволят брать отпуск за счет работодателя только работникам крупных фирм, так как малым и средним организациям это попросту невыгодно.

Нововведение призвано помочь сотрудникам, а также членам их семей, реализовать свое законное право на отдых. Особенно это актуально для тех, кто работает в условиях, опасных для жизни.

Кроме этого население станет больше путешествовать по территории России, что принесет в бюджет дополнительные доходы. Также инициатива поможет развитию и популяризации отечественных курортов.

"