Posted 31 мая 2019,, 13:52

Published 31 мая 2019,, 13:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

Сбербанк проведет Pitch Day в Сан-Франциско

31 мая 2019, 13:52
Совместный акселератор Сбербанка и 500 Startups проведет Pitch Day 31 мая в Сан-Франциско. Семь команд-стартапов из России представят свои разработки. А американские инвесторы и венчурные фонды обсудят с ними возможное сотрудничество.

Наиболее перспективными для реализации за рубежом признали семь отечественных проектов Среди них: платформа для онлайн-продаж морепродуктов от Yorso, умная игрушка для детей от Mishka AI, конструктор договоров от юристов DocZilla, сервис интеллектуального управления трудовыми ресурсами от Human+. Кроме того, Oz Forensics представит платформу для определения подлинности цифровых документов и фотографий. Data Screen разработал сервис аналитики и управления дистрибуцией цифрового контента. Инвесторы увидят нейроинтерфейс с AI для реабилитации людей после инсульта и травм мозга и AI-систему поддержки принятия врачебных решений.

На мероприятии участники совместного акселератора Сбербанка и 500 Startups встретятся с представителями AirBnB, Google Ads, Zendesk, Silicon Valley Bank, CSS Working group и другими ведущими компаниями.

«Сбербанк активно развивает экосистему и мы постоянно ищем перспективные решения и технологии, которые позволят усилить ее качество», - отметил вице-президент Сбербанка, руководитель дирекции по развитию экосистемы Марк Завадский

Российский этап совместного акселератора Сбербанка и 500 Startups проходил на протяжении 10 недель. Эксперты Сбербанка, 500 Startups и представители 25 компаний-партнеров отобрали 30 сильнейших стартапов, которые прошли обучение у американских менторов по оригинальной программе 500 Startups.

"