Posted 31 мая 2020,, 02:00

Published 31 мая 2020,, 02:00

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Энергетики ПАО «ТГК-14» принимают участие в онлайн-шествии в день рождения Читы

31 мая 2020, 02:00
Праздничное шествие трудовых коллективов в День города в этом году проходит в Чите в формате онлайн. Энергетики ПАО «ТГК-14» подготовили видеопоздравление, в котором рассказали о своей работе на благо читинцев.

Сегодня Чита празднует 169-й день рождения. Администрация города предложила землякам поздравить столицу Забайкальского края с этим событием на портале «Чита.ру», разместив записанные заранее видеоролики 31 мая — именно в этот день ежегодно проходит шествие трудовых коллективов.

ПАО «ТГК-14» всегда принимало участие в шествии, возглавляя колонну «Промышленность». Однако в этом году из-за пандемии коронавируса и ограничения на проведение массовых мероприятий большой праздник на улицах города провести невозможно — и читинцы выражают свой патриотизм при помощи современных средств связи. 169-я годовщина присвоения Чите статуса города совпала с 75-летием Великой Победы — поэтому праздник получился двойной, онлайн-шествие посвящено юбилею Победы.

«Про энергетиков привыкли вспоминать только когда в привычной комфортной жизни с теплом, светом и горячей водой возникают какие-то неудобства. И никто не задумывается, что 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году люди этой светлой и тёплой профессии обеспечивают надёжную и стабильную работу ТЭЦ, котельных, тепловых сетей. Две с половиной тысячи сотрудников „ТГК-14“ только в Чите круглосуточно несут трудовую вахту, чтобы в домах жителей родного города было светло и тепло», — говорит генеральный директор ПАО «ТГК-14» Алексей Лизунов.

В энергетике всегда бережно относились к традициям. И юбилей Победы — это особенная дата. Из поколения в поколения в «ТГК-14» стараются сохранить и передать потомкам информацию о том, как единая армия энергетиков СССР помогла стране победить в Великой Отечественной войне. На официальном сайте компании создан специальный раздел «Энергия Победы», где ветераны рассказывают о тех непростых годах, когда они, несмотря ни на что, смогли отстоять независимость Родины.

"