Posted 31 мая 2020,, 02:16

Published 31 мая 2020,, 02:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Тематическое фото

Летний отдых приморских школьников в загородных лагерях оказался под вопросом

31 мая 2020, 02:16
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Летний отдых за городом в июне для тысяч приморских школьников стал проблематичным — объяснением этому является продление режима повышенной готовности с запретом на массовые мероприятия. Однако в социально-реабилитационных центрах летние смены откроются с 1 июня.
Сюжет
Дети

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, в социально-реабилитационных центрах Приморья сейчас находятся более 300 детей и подростков — это те, кто оказался в трудной жизненной ситуации и по решению органов опеки не может оставаться в семье.

Центры работают в закрытом режиме из-за ограничений периода пандемии, посещение детей запрещено, нет и волонтёров, которые приходили поиграть с ребятами. Однако психологи и педагоги работают как обычно, а смены носят тематический характер: они могут быть спортивными, экологическими, патриотическими и так далее. Детей пять раз в день кормят, закаливают и проводят с ними зарядку и спортивные игры на воздухе.

По поводу начала загородного отдыха в обычных лагерях министр труда и соцразвития Светлана Красицкая не имеет точных данных. Как и многие другие организации, детские лагеря ждут снятия режима ограничений, но пока объявления об этом не было. В этом году за счёт краевого бюджета было заказано 4,7 тысячи путёвок в загородные лагеря для детей из семей группы риска, детей-сирот, многодетных семей.

"