Posted 30 мая 2021,, 21:53

Published 30 мая 2021,, 21:53

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Бензин по 12 рублей и старушки на мопедах: что о Владивостоке узнали москвичи

30 мая 2021, 21:53
Стенд-ап комики из Владивостока рассказали московским таксистам о «чудесах» приморской столицы. Помимо прочего, юмористы упомянули среднерульные машины, фантастических животных и не менее фантастические цены на бензин.
Сюжет
Соцсети

Запись розыгрышей появилась в инстаграм-паблике edwingroup. Оказавшись в столице, молодые люди решили познакомить местных жителей с особенностями жизни в городе у моря, снабдив свой рассказ выдуманными деталями.

В качестве жертв были выбраны московские таксисты.

Одному из водителей юмористы рассказали про 30 электронных «умных остановок», которые якобы существуют во Владивостоке. Внутри остановок общественного транспорта, по словам юмористов, есть запас зубных щёток и шампуня для граждан.

Другой таксист имел неосторожность поинтересоваться, насколько популярны во Владивостоке японские машины. В ответ ему сообщили, что в последнее время автомобили в городе вышли из моды, уступив место самокатам и мопедам.

«Бабушка, допустим, вынуждена зимой ездить на мопеде. Коров, холодильники всё перевозят на мопедах», — описал юморист якобы типичную картину на дорогах приморской столицы.

Автор продолжал: хуже того, владельцев праворульных машин обязали сдать свои авто, чтобы те были переведены на левый руль, а некоторым автомобилистам не повезло — в их машинах рулевое колесо полностью перевести влево не получилось и оно застряло на середине приборной панели.

Впрочем, в остальном жители Владивостока придерживаются правой стороны — даже ходят они направо, а не налево, не переставал шутить приморец. Также в городе всё больше стали строить домов исключительно на правой стороне улицы, оставляя противоположную сторону незастроенной, добавил рассказчик.

На этом истории не закончились. Другой водитель такси узнал, что Владивосток уходит под воду на 10 сантиметров в год и это особенно плохо сказывается на животных — коровы и козы, ранее жившие на суше, теперь вынуждены осваивать новую среду и становиться морскими козами и морскими коровами.

Такая неприятная особенность компенсируется ценой 92 бензина, который на заправках приморской столицы якобы стоит 12 рублей за литр. Таксист поверил такому заявлению и спросил у пассажира, зачем тот приехал в Москву, где литр 92-го обойдётся в 44 рубля.

Разумеется, всё, о чём говорил комик — вымысел. Таким образом, судя по всему, он просто хотел повеселиться.

Ранее «Восток-Медиа» писало о настоящем состоянии настоящих «умных остановок» во Владивостоке. Как сообщалось, помещения облюбовали наименее защищённые жители города.

"