Posted 31 мая 2021,, 05:07

Published 31 мая 2021,, 05:07

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Семь счастливых улиц: во Владивостоке развернулся ремонт по нацпроекту БКАД

31 мая 2021, 05:07
На семи улицах Владивостока развернулся комплексный ремонт по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», подразумевающему федеральное финансирование. Традиционно подрядчики начинают работу с тротуаров — на них уже укладывают асфальт.

Одновременно ведётся необходимая подготовка к выравниванию и асфальтированию проезжей части. За качеством и сроками выполнения работ следят сотрудники городской администрации и общественные наблюдатели. Ремонт нужно завершить до конца лета.

В перечень городских улиц, где идёт ремонт по нацпроекту БКАД, вошли участки Ладыгина от перекрёстка с Нейбута до улицы Адмирала Кузнецова, Окатовая — от остановки «Запорожская» до кольца Терешковой, Харьковская — от кольца Терешковой до пересечения с Черёмуховой, Бородинская — от кольца Багратиона до проспекта 100-летия Владивостока, Адмирала Захарова — от перекрёстка на Бестужева до перекрёстка с Посьетской, и сама Посьетская — от пересечения с Бестужева до 1-й Морской, а также отрезок Ватутина — Нейбута от пересечения со Стрелковой до заезда к дому № 30 по улице Нейбута.

Везде, где реализуется проект БКАД, подрядчики полностью меняют облик дороги и прилегающих тротуаров. Заменяют старую ливнёвку, обновляют люки инженерных коммуникаций, вдоль опасных участков ставят ограждение, а кроме того, оборудуют новые остановки общественного транспорта. Асфальтирование ведётся в несколько слоёв с выдерживанием определённого интервала между покрытием.

На улице Ладыгина в этом году появится новая подпорная стена длиной более 550 метров и высотой до 4, 8 метра. К настоящему времени она готова приблизительно наполовину. Об этом рассказал главный специалист управления дорог и благоустройства мэрии Валерий Корабельский.

На улице Ватутина потребовалось переложить участок теплосети, эту работу выполнят до асфальтирования. Аналогичные работы ведутся на улице Адмирала Захарова — их до конца июня выполнит ресурсоснабжающая организация. На Бородинской подрядчики монтируют новые лестницы. На Харьковской также обновляют лестницу и асфальтируют место остановки общественного транспорта, где появится новый остановочный павильон.

Накануне исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Шестаков побывал на улице Посьетской и не увидел ожидаемых промежуточных результатов. Он поручил проверить, как работает подрядная организация. Если компания не исполнит свои обязательства, договор с ней расторгнут. По свидетельству специалистов городской администрации, сейчас подрядчик усилил работы на объекте, но пристальный контроль за его работой не ослабили.

"