Posted 31 мая 2022,, 09:31

Published 31 мая 2022,, 09:31

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Олег Кожемяко: поездки в зону СВО дают уверенность в нашей правоте

31 мая 2022, 09:31
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко во время прямой линии с жителями Приморского края рассказал о своих поездках на место проведения специальной военной операции на Украине.

«Многие губернаторы бывают там — и Рамзан Кадыров не раз уже был. И секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак бывает там постоянно, — сказал Олег Николаевич. — Знать, в каких условиях воюют наши ребята, какие проблемы у них есть, держать с ними прямую связь — это важно. Ведь это жители Приморья, здесь их семьи, дети. Кроме того, мы оперативно решаем на месте те вопросы, касающиеся приморцев, принимающих участие в СВО, которые в нашей компетенции, или адресуем их федеральной власти.

Когда ты видишь это своими глазами, когда ты общаешься с бойцами, у тебя есть основательная база твоей правоты. Поэтому такие поездки дают — помимо механизма поддержки наших военнослужащих и тех грузов, которые мы туда привозим (а мы идём не с пустыми руками, во вторую поездку с нами было уже пять грузовиков со снаряжением и гуманитарной помощью), — еще и уверенность в правильности тех действий, которые мы предпринимаем, принимая, например, законы на краевом уровне.

Не могу сказать, что мне совсем не страшно там, где идут боевые действия. Но там уже более трёх месяцев работают наши ребята, так что мы вместе. Люди, местное население, там, на месте, относятся к нам дружелюбно, спокойно. Митингов во время поездок не устраиваем, но видно, что дети выходят на дорогу, машут, приветствуют. И мы — если есть возможность — подходим, общаемся».

"