Posted 31 мая 2022,, 03:14

Published 31 мая 2022,, 03:14

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Олег Кожемяко предложил приморцам новый экстрим

Олег Кожемяко предложил приморцам новый экстрим

31 мая 2022, 03:14
Фото: 1MI
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко подписал соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве в области физического воспитания и спорта с президентом федерации скейтбординга России. Свою подпись на документе поставил президент федерации скейтбординга России и российской федерации серфинга Илья Вдовин.

Участники встречи обсудили также вопрос проведения всероссийских и международных соревнований по скейтбордингу и серфингу на территории Приморского края, международного фестиваля экстремальных видов спорта Grand Skate Tour во Владивостоке в 2023 году, строительства центра экстремальных видов спорта на острове Русский.

Как уточнили в пресс-службе региона, в Приморском крае общее число катающихся на скейтборде составляет около 2 500 человек, из них почти 1 000 – во Владивостоке. Как отметил губернатор, одна из приоритетных задач, которая стоит перед Правительством, – создание инфраструктуры для занятий экстремальными видами спорта, в частности скейтбординга и серфинга. Это, по его словам, позволит разнообразить занятость молодежи.

А ранее «Восток-Медиа» рассказывало, что во Владивостоке открыли площадку для экстремальных видов спорта. Мэр Владивостока Константин Шестаков отметил в своем выступлении, что площадка на Аллилуева, 5 создана специально для юных спортсменов — чтобы они могли заниматься любимыми видами спорта не где-то, на случайных, неприспособленных территориях, а в удобном, безопасном, оборудованном по современным требованиям месте.

"