Posted 31 июля 2012,, 04:18

Published 31 июля 2012,, 04:18

Modified 17 сентября 2022,, 11:21

Updated 17 сентября 2022,, 11:21

Лучшим трудовым отрядом в Хабаровске признан коллектив старшеклассников из 12-й школы

31 июля 2012, 04:18
В финал городского конкурса вышли 11 объединений из всех округов

ХАБАРОВСК. 31 июля. ВОСТОК-МЕДИА — Вторая смена трудовых отрядов Хабаровска завершилась победой штаба Центрального округа, набравшего наибольшее количество баллов в июле.
В этом месяце в городе в 47 трудовых отрядах трудились 710 школьни-ков. С 17 по 20 июля городской Совет по организации деятельности трудовых отрядов старшеклассников совместно со специалистами комитетов по управлению округами произвел объезд социально значимых объектов и оценил работу отрядов, представленных в качестве кандидатов на звание лучшего трудового отряда в соответствующих номинациях конкурса.
На этот раз в финал вышли 11 объединений из всех четырех округов города. Гран-при за лучшую работу с населением получил отряд «БУМ» из 12-й школы Центрального округа, а лучшим отрядом социальной направленности стал «Лидер», который работал на базе центра социальной работы «Содружество», помогая ветеранам. «220 V» из 63-й школы стал лучшим окружным благоустроителем.
В Южном округе «Бриз», освещающий работу старшеклассников в прессе, стал лучшим профильным отрядом. А лучшим отрядом, реализующим программу социальной направленности, признано объединение «Возрасту - нет»: ребята обучали компьютерной грамотности пожилых людей, а представители «Ростка» благоустраивали дворовые территории. В Железнодорожном округе отмечены отряды «Ровесники», наводившие чистоту на улицах, и «Старт» - лучший организатор спортивных мероприятий.
Подростки из «Нового поколения» (Северный округ) отличились на уборке территории, прилегающей к храму Серафима Саровского. Старшеклассники из «Альтаира», действовавшего на базе Центра по работе с населением Кировского района, помогали по хозяйству ветеранам, а «Амурские ребята» из центра «Радуга талантов» стали лучшими организаторами развлекательных мероприятий для детей и подростков.

"