Posted 31 июля 2013,, 04:55

Published 31 июля 2013,, 04:55

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

По дороге к месту службы батюшку встречали добрые медведи

31 июля 2013, 04:55
Еще один храм появится в отдаленном селе Камчатского края

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 31 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Власти села Лесная Тигильского района приняли решение выделить новое помещение под храм. Об этом сообщил иерей Дионисий по итогам миссионерской поездки.

«По дороге в Лесную миссионеру повстречалось шестеро медведей, но косолапые вели себя неагрессивно. В целом поездка батюшки обошлась без происшествий. Через 10 часов пути по сопкам и болотам он благополучно добрался до пункта назначения, где его встречали местные жители», – сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» отец Игорь.

Главной целью поездки Дионисия стало посещение молебного дома, который уже давно находится в плачевном состоянии. По итогам встречи с иереем местные власти приняли решение выделить под храм новое здание. Однако оно также требует больших доработок. В первую очередь в ремонте нуждаются полы – в половине помещения они просто отсутствуют. Сразу по возвращении из поездки Дионисий заказал цемент для нового храма, и в скором времени там начнётся ремонт.

Также за пять дней пребывания в посёлке миссионер окрестил шестерых местных жителей, совершил богослужение на праздник первоверховных апостолов Петра и Павла, отслужил панихиды на кладбище, а также посетил нежилое село Кинкиль, где во время путины селятся рыбаки.

Фото: pravkamchatka.ru

"