Posted 31 июля 2013,, 03:38

Published 31 июля 2013,, 03:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Владивосток остается под опекой Охотского антициклона

31 июля 2013, 03:38
Что это значит, поймет даже школьник младших классов…

ВЛАДИВОСТОК. 31 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Минувшей ночью очередной фронтальный раздел вызвал в Приморье осадки.

Почти на всей территории края прошли небольшие и умеренные дожди. Количество выпавших осадков составило 1-6 мм. Сильный дождь за прошедшую ночь наблюдался на метеостанции Кировский. Фон ночных температур воздуха был довольно устойчив, на уровне предыдущей ночи; на восточном побережье, где температурный режим формирует холодный воздух с Охотского моря, на 2-3 градуса прохладней.

Отрог Охотского антициклона, медленно распространяющийся вдоль восточного побережья Приморья на юг, добрался и до Владивостока. Уже сутки в городе наблюдается устойчивый юго-восточный ветер. Низкая слоистая облачность закрыла всё небо. С прохождением фронтальных разделов, утром и в первой половине дня прошёл небольшой дождь.

Сегодня, в последний день июля, на всей территории Приморья сохраняется неустойчивый характер погоды. В крае - небольшие, местами умеренные дожди. На восточном побережье сохранятся самые низкие дневные температуры: +18...+20°С. На южном побережье будет на 2-3 градуса теплее.
Во второй половине дня 31 июля во Владивостоке облачно, существенных осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха составит +22…+24°С.

В ближайшие сутки влияние атмосферных фронтов на погоду в Приморье будет постепенно ослабевать. Небольшие и умеренные дожди пройдут местами в центральных и восточных районах края. Изменений в температурном режиме не прогнозируется. Ночные температуры воздуха останутся в пределах от +16°С до +21°С. Днём в континентальных районах будет жарко: +26…+31°С. Побережье останется под опекой Охотского антициклона, поэтому здесь будет прохладней: +18…+23°С.

Во Владивостоке 1 августа - облачная, днём с прояснениями погода, без осадков. Температурный фон останется без изменений: ночью +17…+19°С, днём +22…+24°С, сообщает сайт «Примпогода».

Как отмечают синоптики, первая августовская неделя практически ничем не будет отличаться от своей июльской предшественницы.

"