Posted 31 июля 2013,, 03:34

Published 31 июля 2013,, 03:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Юные "спартанцы" из ЕАО погостили у следователей

31 июля 2013, 03:34
Ребятам рассказали об особенностях службы криминалистики

БИРОБИДЖАН. 31 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Воспитанники городского военно-спортивного летнего оздоровительного лагеря «Спартанец» побывали в гостях у отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области. Об этом сообщили в СУСК РФ по ЕАО.

В учебном классе следственного управления ребят и их воспитателей встретил руководитель отдела криминалистики полковник юстиции Александр Драбкин. Встреча происходила в форме непринужденной беседы с подростками. Александр Драбкин рассказал ребятам о службе криминалистики в системе органов Следственного комитета России, об уникальных возможностях современной криминалистической техники и экспертизы. Основная цель беседы - донести до подрастающего поколения идею неотвратимости наказания за уголовные преступления.

«Такие встречи полезны как сотрудникам следственного управления, так и ребятам. Любое преступление легче предотвратить, чем раскрыть и расследовать. Поэтому беседы с трудными подростками выполняют профилактическую роль. Быть может, кто-то из них, послушав нашу лекцию, задумается, а нужно ли мне это, зная о неотвратимости наказания», – пояснил Александр Драбкин.

Фото с сайта http://voxlex.ru

"