Posted 30 июля 2014,, 23:40

Published 30 июля 2014,, 23:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

5-месячной Амине нужна помощь

30 июля 2014, 23:40
Малышка нуждается в операции по пластике мягкого нёба

5-месячной Амине при рождении врачи поставили неутешительный диагноз – синдром Пьера Робена (врождённый порок челюстно-лицевой области), при рождении малышка не могла самостоятельно дышать. Сейчас девочке дали инвалидность, она не может нормально кушать и тяжело дышит. Но шанс исправить всё есть, если в течение 3-4 месяцев сделать операцию по пластике мягкого нёба.


«У нашей крошки изолированная расщелина мягкого и твёрдого неба, точнее сказать, его нет вообще. Аминочка не могла самостоятельно дышать, потому что язык западал и перекрывал дыхательные пути, её сразу перевели в реанимационное отделение новорождённых, там она пробыла неделю. Самостоятельно дышать наша дочка могла только в положении лежа на боку и на животике, как только выкладывали её на спинку, она сразу синела из-за недостатка кислорода, питалась исключительно через зонд. Сейчас при кормлении Аминочка давится, и пища вытекает через носик, поэтому кормим её в вертикальном положении, при дыхании слышны хрипы, поэтому постоянно нужно чистить и промывать носик. В дальнейшем, если не сделать операцию, у нашей девочки будут проблемы с речью, а то и совсем не сможет разговаривать, только издавать какие-то глухие звуки. Мы очень любим свою доченьку и хотим, чтобы она красиво разговаривала в дальнейшем», – рассказывает мама Амины.

Для оплаты лечения необходимо собрать 129 000 рублей.

Благотворительный фонд «Центр гуманитарных программ» при помощи простых и удобных возможностей программы МТС «Подари добро!» собирает необходимую сумму для покупки препаратов. Абоненты МТС могут помочь Амине, набрав на телефоне *700#, и клавишу посыла вызова, выбрав «Центр гуманитарных программ», далее надо следовать подсказкам интерактивного меню, указать при подтверждении запроса имя «Амина». Суммы пожертвований списываются единовременно и полностью с лицевого счёта абонента.

"