Posted 31 июля 2014,, 01:38

Published 31 июля 2014,, 01:38

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Белогорске потихоньку строят комплекс имени "майора Солнца"

31 июля 2014, 01:38
Сейчас деньги на его возведение идут только из городского бюджета

Больше 35 миллионов рублей требуется на завершение внешнего контура здания физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России Сергея Солнечникова, который строится в Белогорске. Ещё столько же понадобится для закупки сэндвич-панелей и окон. Сейчас строители приступили к установке плит перекрытия.

Строительство продолжается, несмотря на то, что в начале текущего года местные власти не исключали «заморозку» площадки. Как писало тогда РИА «Восток-Медиа», по изначальному плану объект должны были сдать к концу нынешнего года. Однако для завершения строительства требовалось ещё около 300 миллионов рублей.

«На сегодняшний день строительство объекта финансируется только из городского бюджета. В текущем году на эти цели заложено 53 миллиона рублей. На эти средства до конца года планируется полностью собрать все металлоконструкции, перекрыть первый и второй этажи железобетонными плитами и завершить обшивку стеновыми панелями блока Б», — поделился замглавы Белогорска по строительству и землепользованию Владимир Розонов.

По информации пресс-службы городской администрации, сейчас для каркаса здания ФОКа приобретены все необходимые металлоконструкции. Их уже полностью установили в секциях А и Б. Начался монтаж в блоке В и Г. В блоке Б, где разместится административное помещение комплекса, строители производят кирпичную кладку перегородок, устанавливают сэндвич-панели. Над универсальным спортзалом в секции А их уже смонтировали. В настоящее время специалисты устанавливают железобетонные плиты для перекрытия технического этажа (подвала) и второго этажа.

Физкультурно-оздоровительный комплекс имени майора Солнечникова в Белогорске начали строить ещё в 2011 году. Будущему спортивному центру дали имя офицера из Белогорска, который на учениях своим телом закрыл неправильно брошенную одним из солдат гранату. Так Сергей Солнечников спас жизни нескольких срочников. Сам он погиб.

С начала строительства ФОКа из федерального, областного и местного бюджетов потрачено чуть более 120 миллионов рублей, при том что на сегодняшний день его сметная документация выросла с 316 до 400 миллионов рублей. В связи с недостаточным финансированием ввод объекта переносится на более поздние сроки.

"