Posted 31 июля 2018,, 09:42

Published 31 июля 2018,, 09:42

Modified 1 сентября 2022,, 07:46

Updated 1 сентября 2022,, 07:46

В Приморье отремонтируют дорогу при помощи «умного» комбайна

31 июля 2018, 09:42
На участке трассы Владивосток-Артём, проходящей вдоль Уссурийского залива, завершают подготовку под асфальтирование дороги. Обочины отсыпает единственный в Приморье специализированный комбайн, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства отметили, что необычная для региона техника по заданным машинистом параметрам регулирует высоту и толщину отсыпаемой щебеночной смеси. Это повышает качество производимых работ и снижает затраты на количество техники при отсыпке традиционным способом с помощью грейдера. В день такой комбайн отсыпает до 12 километров обочин.

Сейчас при помощи «умной» техники строители завершают подготовку под асфальтирование дороги в районе детского центра «Океан».

«На участке от бухты Шамора и после Всероссийского детского центра «Океан» уложен асфальт на местах выборки пучин. Следующий этап – сплошное асфальтирование этого участка в два слоя», – добавили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморья.

Ремонтные работы проводят в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого в крае отремонтируют более 50 километров краевых дорог. Работы идут на пяти трассах: Владивосток–Находка–Порт Восточный, Раздольное–Хасан, Владивосток–Артем (вдоль Уссурийского залива), подъезд к аэропорту и к станции Угольная.

Во Владивостоке в 2018 году отремонтируют 87 километров дорог.

"