Posted 31 июля 2018,, 01:31

Published 31 июля 2018,, 01:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

В Приморском крае стартовал конкурс «Мир коренных народов. Взгляд молодёжи»

31 июля 2018, 01:31
Общероссийская общественная организация «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ» объявила всероссийский заочный конкурс законодательных инициатив «Мир коренных народов. Взгляд молодёжи». Он проводится с июня по октябрь 2018 года.
Сюжет
Конкурс

Сам конкурс создан при поддержке комитета Государственной Думы по делам национальностей. Его цель - это реализации концепции устойчивого развития малых коренных народов в ДФО и Сибири, сообщает РИА «Восток-Медиа» в рамках проекта «Общественное проДВижение» при поддержке администрации Приморского края.

По задумке организаторов, представители национальных меньшинств будут привлечены к исследовательской и законодательной деятельности. Для многих из них — это шанс стать частью управленческого кадрового резерва, проявить себя на поприще законотворчества, принять непосредственное участие в строительстве будущего России и Приморского края.

На конкурсе молодые люди смогут представить свои работы о перспективах социально-экономического развития малых народов ДФО, развитии института территорий традиционного природопользования, об этнологической экспертизе, охране окружающей среды, экологии, молодёжной политике и спорте, образовании и языках коренных народов, защите их прав и свобод на территории России и здравоохранении.

Принять участие в нём могут россияне в возрасте от четырнадцати до тридцати лет, начиная от школьников и заканчивая представителями молодёжных правительств, учёные, педагоги, сотрудники исполнительных органов власти.

Этот конкурс – не единственный в арсенале ассоциации. Так, в рамках объединения проходят литературные состязания, конкурсы околокультурных проектов и творческих работ на языке малых коренных народов.

"