Posted 31 июля 2019,, 00:54

Published 31 июля 2019,, 00:54

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Опубликованы фото нового Генконсула США во Владивостоке, сделанные в 90-х в России

31 июля 2019, 00:54
Новый генеральный консул США во Владивостоке приступил к своим обязанностям. На этом посту Майкла Кийса сменил Луис Кришок. Как оказалось, раньше он уже бывал в России, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Во вторник, 30 июля, в Генеральном консульстве США в дальневосточной столице произошло большое событие. Новый руководитель Луис Кришок официально вступил в должность Генерального консула США во Владивостоке.

Видеообращение к дальневосточникам появилось на официальной странице Генконсульства во Владивостоке в Facebook.

«Я с нетерпением жду приезда и начала своей службы. Это будет моё первое знакомство с Дальним Востоком России, но далеко не первая встреча с вашей страной».Луис Кришок

Как оказалось, в девяностых годах Луис Кришок уже был в России, правда, в Екатеринбурге и Москве. Это стало возможным благодаря программам обмена. К слову, во время видеообращения Генконсул показал несколько снимков, сделанных во время его первых визитов в Россию.

На новом посту Кришок хочет расширить и углубить отношения России и США. При этом он не намерен останавливаться только на Владивостоке. Несмотря на географическое расположение консульства, новый руководитель планирует посетить и другие субъекты Дальнего Востока.

Он добавил, что его можно будет встретить на трибунах «Фетисов Арены» во время матчей приморского хоккейного клуба «Адмирала». Кришок признался, что является ярым болельщиком хоккея и команды «Вашингтон Кэпиталз». Новый Генконсул пообещал, что будет ходить на игры в свитере Александра Овечкина.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в начале июля 2019 года истекли полномочия Майкла Кийса. Он запомнился многим приморцам купанием в прорубях, а также соблюдением Великого поста, чтобы похудеть.

"