Posted 30 июля 2020,, 23:55

Published 30 июля 2020,, 23:55

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Августовский кошмар всех приморцев: синоптики предупредили о новом ударе стихии

30 июля 2020, 23:55
Август в Приморье обещает быть довольно дождливым. После сухого июля, в который выпало только 60% от месячной нормы осадков, первая декада августа возьмет реванш.
Сюжет
Погода

Как сообщили специалисты портала «Примпогода», в конце следующей недели погода в крае будет носить довольно неустойчивый характер. Дожди разной степени интенсивности пройдут практически на всей территории региона.

К концу недели, согласно последним прогнозам, к Приморью должен подойти южный циклон, что вызовет обильные дожди практически на всей территории края.

Однако, специалисты подчеркивают, что этот прогноз пока не окончателен. Так, основные потоки вихря пройдут над Японским морем, и интенсивность осадков будет зависеть от того, насколько траектория циклона приблизится к приморскому побережью.

Ранее синоптики давали прогнозы о том, что над Филиппинским морем появится депрессия, образуется тропический шторм, который в первые выходные августа будет проходить недалеко от Тайваня, а в начале новой недели может оказаться у Шанхая. Затем вихрь будет перемещаться по восточному побережью КНР.

Кроме того, вероятность захождения филиппинского тайфуна на территорию Приморья не исключал и глава Примгидромета Борис Кубай. Однако он также подчеркивал, что точная вероятность этого оставалась неопределенной.

"