Posted 31 июля 2020,, 06:08

Published 31 июля 2020,, 06:08

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Котельные Находки в скором времени могут перейти на газ

Котельные Находки в скором времени могут перейти на газ

31 июля 2020, 06:08
Фото: Медиахолдинг1Mi
Руководитель агентства энергетики и газификации Андрей Леонтьев рассказал о том, как работает газотранспортная система в Приморском крае.

Андрей Леонтьев отметил, что первыми приморцами, которых коснётся повсеместная газификация сферы ЖКХ станут жители Находки.

«Новый газопровод позволит, прежде всего, в директивные сроки подать голубое топливо жителям города Находка. Уже сегодня Агентство в рамках исполнения поручения губернатора Приморского края совместно с администрацией города Находка и КГУП «Примтеплоэнерго» планирует переключить 65% потребителей Находки на две крупные газовые котельные.

Модернизация затронет около 36 тысяч абонентов. Сейчас ведутся подготовительные работы, определены земельные участки, на которых планируется строительство современных газовых котельных. Подготовку проектов планируется завершить до конца текущего года, строительство же самих объектов пройдет в течение пяти лет», — сообщил Андрей Леонтьев.

Руководитель агентства энергетики и газификации отметил, что в настоящий момент уже готовится проектная документация. Необходимо внести изменения в схему теплоснабжения города, в перспективный план газификации, уточнить объекты и сроки подвода газа. Это существенная проектная работа, работа с отводом земельных участков, которая требует времени.

Отметим, что газификация Приморского края проводится благодаря государственной программе «Энергоэффективность, развитие газоснабжения и энергетики в Приморском крае» на 2020–2027 годы.

"