Posted 31 июля 2020,, 13:32

Published 31 июля 2020,, 13:32

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

«Пойдите поработайте на огород»: губернатору Приморья достались «огненные» помидоры

31 июля 2020, 13:32
Губернатор Приморья Олег Кожемяко похвалил помидоры, приобретённые во время поездки по краю у местных жителей.

Как рассказал глава региона на своей официальной странице в социальной сети Instagram, он остановился в селе Новолитовске Партизанского района, чтобы купить свежих местных овощей.

«Здравствуйте! Что у вас местное здесь, дайте нам помидоров», - обратился к продавцу Олег Николаевич.

Жительница Новолитовска Валентина Пасечник не только рассказала губернатору о своём урожае, но и пригласила его приехать поработать к ней на огород.

«Пойдите поработайте около меня, там интересная работа: яблоки, клубника, малина, чего только нет», - с гордостью сообщила Валентина Васильевна.

Олег Николаевич обещал:

«Будем проезжать – мы всегда будем у вас останавливаться, а потом в огород ещё заедем, поработаем», - сказал Олег Кожемяко.

В социальных сетях глава региона отметил, что встреча с добрым человеком и настоящей труженицей была ему очень приятна. Понравились ему и приобретённые помидоры – сладкие и сочные:

«А помидоры какие у неё вкусные. И всё своими руками. Про свой огород готова рассказывать бесконечно. Говорит, что с удовольствием проводит там почти весь день», - рассказал подписчикам губернатор и добавил: «Помидоры – огонь!».

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморском крае стартовали гастрономические ярмарки и фестивали, направленные на поддержку местного производителя.

"