Posted 31 июля 2021,, 10:10

Published 31 июля 2021,, 10:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

Это аномально: главный синоптик России дал прогноз на август в Приморье

31 июля 2021, 10:10
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд пообещал некоторым россиянам хороший август — теплее обычного. В списке счастливых регионов значится и Приморский край.
Сюжет
Погода

Температура ниже нормы не прогнозируется ни в одном из субъектов Российской Федерации. Зато аномально тёплым последний месяц лета будет во многих регионах, передаёт ТАСС слова Вильфанда.

Это касается не только европейской территории страны, но и ряда дальневосточных регионов — Бурятии, юга Якутии, Забайкалья, Приамурья, юга Хабаровского края и Приморского края.

При этом дефицита дождей в Приморье точно не будет. Даже напротив — избыток осадков в августе ожидается на севере Красноярского края, севере Якутии, в Забайкалье и опять же в Приморском крае.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что ближайшие дни в Приморье будет держаться аномальная жара. Синоптическая обстановка изменится лишь на следующей неделе. Причём, есть вероятность, что погода перестроится кардинально. В случае, если к региону подойдёт тайфун, то регион ожидают очень обильные осадки, шквалистый ветер и даже оползни.

Ранее местные синоптики тоже представили прогноз аномалий на предстоящий август — краевые специалисты определили примерную ожидаемую температуру воздуха и вероятное количество осадков.

"