Posted 31 июля 2021,, 00:10

Published 31 июля 2021,, 00:10

Modified 1 сентября 2022,, 04:20

Updated 1 сентября 2022,, 04:20

Рекорды бьются почти ежедневно: Гидрометцентр снова обещает сильную жару в Приморье

31 июля 2021, 00:10
О необычной жаре в Приморье предупредил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Аномальная погода сохраняется на территории края.
Сюжет
Погода

В двух дальневосточных регионах сохраняется невыносимая жара. Речь идёт о Сахалине и Приморском крае. На территориях этих субъектов столбики термометров поднимаются выше 30 градусов. Такая ситуация будет наблюдаться на выходных и в начале следующей недели.

«В ДФО жара, которая бьёт рекорды. Очень жарко в Приморье, на Сахалине, на юге Хабаровского края… Такую жару обеспечивают воздушные массы, которые перемещаются с юго-востока. В Южно-Сахалинске, в Приморском крае рекорды бьются почти ежедневно. До конца этой недели будет такая погода и в начале следующей недели тоже», — добавил Вильфанд.

Он также уточнил, что обычно настолько долго жаркая погода не задерживается в этих регионах.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье уже не первую неделю стоит аномальная жара. Вода в Амурском заливе из-за этого прогрелась до рекордных +28 градусов, чего в истории метеонаблюдений ранее не наблюдалось никогда.

Однако на следующей неделе всё-таки придут дожди. Главный синоптик Приморья Борис Кубай прогнозирует выход мощного тайфуна в период с 4 по 7 августа.

"