Posted 31 августа 2009,, 19:57

Published 31 августа 2009,, 19:57

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Анонсы 1 сентября

31 августа 2009, 19:57
Сегодня в школах Дальнего Востока День знаний

ВЛАДИВОСТОК. 1 сентября торжества в честь Дня знаний пройдут во всех общеобразовательных учреждениях Владивостока с утра и продолжатся на концертных площадках в районах города до самого вечера.
С 12.00 до 14.00 на Спортивной гавани Владивостока пройдет городской праздник, посвященный Дню знаний.
ВЛАДИВОСТОК. 1 сентября Морской Государственный университет отмечает начало нового учебного года - «Нептун зажигает огонь знаний».
ВЛАДИВОСТОК. 1 сентября Управление ГИБДД УВД по Приморскому краю совместно с инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения полка ДПС ГИБДД УВД по городу Владивостоку и органами образования приглашают школьников, виновников торжеств, посоревноваться в прохождении «Дорожного лабиринта». Ребятам предстоит пройти 5 тематических «станций»: ПДД (правила дорожного движения), ПДП (первая доврачебная помощь), велосипед (фигурное вождение велосипеда), логика (зашифрованный дорожный знак), творчество (исполнение песен, стихотворений на тему безопасности дорожного движения). «Дорожный лабиринт» откроется в 12.30 на Набережной г. Владивосток (район центрального фонтана).
ВЛАДИВОСТОК. 1 сентября полностью закрывается трамвайный маршрут № 7 («Железнодорожный вокзал – Баляева»).
ВЛАДИВОСТОК. 1 сентября в связи с производством работ по реконструкции участка четного пути на перегоне Надеждинская – Кипарисово отменяются пригородные электропоезда:
№ 6321 отправлением в 15.00 Владивосток – Кипарисово,
№ 6365 отправлением в 17.32 Владивосток – Раздольное,
№ 6322 отправлением в 17.02 Кипарисово – Владивосток,
№ 6366 отправлением в 19.52 Раздольное – Владивосток.
ВЛАДИВОСТОК. 1 сентября учащиеся и педагоги СШ № 17 получат в подарок медиатеку по Духовно-нравственной культуре. В комплект входит более 150 мультимедийных изданий по педагогике, психологии, религиоведению, учебно-методических пособий по православной культуре, русской литературе, истории, а также учебные, документальные, художественные фильмы, мультфильмы высоконравственного содержания.
ВЛАДИВОСТОК. 1 сентября с 12.00 до 16.00 на площадке у краевого Дома молодежи (проспект 100-летия Владивостоку, 103) пройдут мастер-классы по изготовлению изделий народных художественных промыслов «Улица мастеров». Мероприятие организовано в рамках муниципальной целевой программы «Сохранение и возрождение народных художественных промыслов и национальных культур на 2007-2010 годы» и приурочено к празднованию Дня знаний.
ВЛАДИВОСТОК. 1 сентября память известного в Приморье художника и преподавателя Владивостокского художественного училища Виктора Старовойтова почтят открытием выставки его картин в галерее «Арка». Выставка будет работать две недели.
НАХОДКА. 1-30 сентября Музейно-выставочный центр Находки приглашает на выставку живописи Владимира Листрового. В основном на выставке будут представлены приморские пейзажи, написанные в окрестностях Находки, Ольгинском районе, заливе Святого Владимира. В Находке художник выставляется не впервые.
ХАБАРОВСК. 1 сентября начнется процедура партийного голосования по отбору кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Законодательной Думы Хабаровского края.
ХАБАРОВСК. 1 сентября в школах Хабаровского края пройдут занятия по изучению правил пожарной безопасности. На встречах со школьниками сотрудники МЧС расскажут о том, как вести себя при возникновении пожара, о его причинах и последствиях.
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 1-2 сентября Сахалинская региональная организация РОСТО (ДОСААФ) проведет автовелопробег, посвященный 64-й годовщине освобождения южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов и окончания Второй мировой войны, в рамках Всероссийской акции «Вахта Памяти-2009».



"