Posted 31 августа 2009,, 05:20

Published 31 августа 2009,, 05:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Океанариум во Владивостоке подарил ребятам отличное настроение

31 августа 2009, 05:20
В городе продолжается реализация программы «Поддержка семей с несовершеннолетними детьми»

ВЛАДИВОСТОК. 31 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке продолжается реализация традиционной благотворительной акции «Помоги собраться в школу», которая проходит в рамках муниципальной целевой программы «Поддержка семей с несовершеннолетними детьми».
Как пояснили в пресс-службе городской администрации, основная цель акции – помощь каждой малоимущей семье, где есть дети школьного возраста, и, прежде всего, первоклассники. Акция охватила более 2500 семей.
Как рассказала специалист управления по исполнению программ по поддержке населения Ирина Кухарчук, акция проходит в три этапа. Первый – оздоровление ребят в детских загородных лагерях. Второй – выдача школьных и канцелярских принадлежностей, спортивных костюмов и обуви. А третий этап создан с целью поддержания у детей из малообеспеченных семей хорошего настроения – походы в театр, цирк, кино, а также различные экскурсии.
Очередная экскурсия прошла в минувшие выходные во владивостокском «Океанариуме». Благодаря помощи ТИНРО-Центра, ребята из малообеспеченных семей окунулись в мир морских чудес. Морские черепашки, яркие декоративные тропические рыбы, нильский крокодил, пресноводные обитатели дальневосточных рек и Японского моря – всё это вызвало огромный интерес у детей и родителей. Большинство семей не могут позволить себе подобные экскурсии, поэтому родители выразили огромную благодарность главе города Игорю Пушкарёву за предоставленную возможность весело провести выходные в преддверии нового учебного года.
Кроме того, администрация Владивостока тесно сотрудничает с такими компаниями как «Кока-кола ЭйчБиСи», фабрика «Мороженного», «Цирк», парк «Фантазия» и многими другими, которые помогают дарить детям радость.
Стоит отметить, что в этом году на реализацию акции «Помоги собраться в школу» выделено порядка 3,5 миллиона рублей. Каждый ребенок, обучающийся со 2 по 11 класс, получил тетради и спортивные костюмы. Всего выдано 18 553 тетради, 850 толстовок и 210 спортивных костюмов. 149 первоклашки из малоимущих семей получили комплекты школьных принадлежностей «Ранец первоклассника», куда вошли тетради, прописи, альбом, краски, карандаши, ручки и другие канцтовары. В рамках акции руководством управления по исполнению программ по поддержке населения принято решение оказать меры дополнительной социальной поддержки 112 семьям на сумму 170 000 рублей.

"