Posted 31 августа 2009,, 05:32

Published 31 августа 2009,, 05:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Современные отели украсят морской фасад Владивостока

31 августа 2009, 05:32
В рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 выбраны участки под строительство четырёх- и пятизвёздочных гостиниц

ВЛАДИВОСТОК. 31 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор края провёл выездное совещание по выбору участков под строительство четырёх- и пятизвёздочных гостиниц во Владивостоке. Напомним, в рамках подготовки к саммиту АТЭС во Владивостоке планируется строительство двух гостиниц мирового уровня на материковой части и нескольких корпусов на острове Русском.
Как отметил Сергей Дарькин, отели такого уровня предпочтительно размещать в береговой черте. Это позволяет решить ещё одну задачу – создание привлекательного морского фасада города. «Будущие гостиницы должны быть современными и красивыми, гармонично вписываться в существующую архитектурную среду Владивостока. Это – творческая задача для архитекторов и проектировщиков», - подчеркнул Сергей Дарькин.
Одно из предполагаемых мест размещения гостиницы – район 36-го причала. Рассматриваются варианты предоставления площадок в районе бухты Федорова и мыса Бурный.
После проведения саммита АТЭС гостиницы будут использованы для развития туристского потенциала Приморского края. Кроме того, наличие современных комфортабельных отелей укрепит статус края как центра международного сотрудничества в АТР и позволит проводить здесь самые представительные мероприятия.

"