Posted 31 августа 2010,, 04:09

Published 31 августа 2010,, 04:09

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

1 сентября - большой и светлый праздник

31 августа 2010, 04:09
Борис Невзоров поздравил камчатцев с Днём знаний

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 31 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Дорогие друзья! Уважаемые школьники, студенты, педагоги,
воспитатели и родители! Сердечно поздравляю вас с Днём знаний!
1 сентября - большой и светлый праздник - начало очередного этапа на пути к взрослению, встреч с друзьями и любимыми педагогами. Это самый радостный и волнующий день для первоклассников, перед которыми сегодня впервые откроются двери в чудесный Мир знаний.
Российская школа выполняет задачу огромной государственной важности - вместе с родителями готовит учащихся к самостоятельной жизни, труду и общественной деятельности, закаляет духовно и физически молодое поколение страны.
2010 год объявлен в России Годом учителя. А это значит, что общественная роль педагога, наставника будет многократно усилена. Законодательное собрание Камчатского края, региональное отделение партии «Единая Россия» делают всё возможное для реализации президентской программы «Наша новая школа», поддержки доступного и качественного образования - главного ресурса развития страны и Камчатки в XXI веке.
Выражаю сердечную признательностьработникам детских дошкольных учреждений, преподавателям школ, лицеев, колледжей, училищ, техникумов и университетов за их нелёгкий, но благородный труд, душевную теплоту, творческий подход к обучению и воспитанию юных россиян. Пусть нынешний учебный год принесёт всем радость новых достижений и открытий!
От всей души желаю ученикам и студентам трудолюбия и настойчивого продвижения к вершинам знаний; педагогам и наставникам - успешной реализации учебных планов; родителям - радости от успехов своих детей!
С праздником! С Днём знаний!
Борис Невзоров, председатель Законодательного собрания Камчатского края, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия».

"