Posted 31 августа 2010,, 00:50

Published 31 августа 2010,, 00:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Арсеньев готовится к Всероссийской переписи населения

31 августа 2010, 00:50
Только от согласованных и четких действий всех институтов нашего общества зависит своевременное и качественное проведение данной государственной акции

ВЛАДИВОСТОК. 31 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В администрации Арсеньевского городского округа прошло расширенное заседание комиссии по подготовке и проведению к Всероссийской переписи населения 2010 года.
На заседании присутствовали все члены комиссии, а также руководители учреждений и организаций, предоставляющие помещения для работы переписных работников и хранения переписных документов.
Перед началом заседания прозвучал гимн переписи с сопровождающими слайдами на телеэкране.
Открыл заседание глава Арсеньевкого городского округа Николай Ермишкин. Он отметил значимость и важность предстоящей Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 14 по 25 октября 2010 года - «Только от согласованных и четких действий всех институтов нашего общества зависит своевременное и качественное проведение данной государственной акции».
Уполномоченная по вопросам переписи населения Валентина Федорченко рассказала о том, как идет подготовка к переписи населения, а также что сделано за 8 месяцев текущего года.
Начальник управления имущественных отношений администрации Арсеньева Наталья Малецкая проинформировала об оснащенности помещений, предоставляемых для обучения и работы лиц привлекаемых к сбору сведений о населении.
На заседании был утвержден план мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности лиц, осуществляющих сбор сведений о населении и сохранности документов ВПН-2010, который озвучил и.о начальника ОВД Удовенко А.М.
Комиссии были представлены атрибуты переписчика: портфель, удостоверение и гелевая ручка, которой будут заполняться переписные бланки.

"